manbetx代理介绍z

首页 >  在线咨询 关注
问题关键字: 提问日期:   至  

网上manbetx大厅在线咨询栏目只提供关于市公安局行政许可、行政审批和管理服务事项的咨询。

我要咨询

徐龙2020-09-30

我的身份证丢失了,网上能补办吗,能加急吗

管理员回复2020-09-30

????????????????????????????????????????????????

冯传达2019-12-31

前段时间拿着土塘镇派出所开具的户口迁移证去杭州上户口(人才引进方式),杭州那边不受理,给出的理由是用人单位违规被查导致条件不满足,所以拿迁移证现在办不了。他们那边给出的方案是先拿着这个户口迁移证和原户口簿和本人身份证去开出迁移证的派出所[恢复户口],现在想咨询下,我拿着这个迁移证跟原来的户口本和身份证就能恢复原来的户口吗?还有我迁移证马上到期了,到期了迁回受影响吗?咱们这个有什么方法能重新迁回来呢?

都昌县公安局回复2020-01-08

您好!如果您当时因为大中专毕业直接在都昌办理了户口迁出,您可持相关证件(户口迁移证、户口簿、毕业证等)到土塘派出所申请补录户口。如果您还有不明白的也可拔打07925230367进行电话咨询。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

向喜贵2019-12-14

我奶奶80岁的人了,在家里种点田。过失导致田里的秸秆着火啦!自己也把火扑灭了。后勤部派出所就来人把我奶奶12点钟从家中带走,接受调查说我奶奶是纵火犯。我赶到派出所以后派出所的manbetx就让我交钱。不能就要拘留我奶奶。他让我交两千块钱交完钱,我问他我的手续呢,他说你想要什么手续?我交了两千块钱,我也不知道那个钱是交到国家充公还是到私人口袋里去了,因为一点手续也没有。你让我交钱我也认了,关键是一点手续都没有。一个80岁的人在家里种点田,还罚2000块钱。这就是为了民服务的单位做出的好事。

都昌县公安局回复2020-01-08

您好!感谢您的来信,请问你说的是哪个派出所,我们好进一步核查,一般交钱都是按正规法律程序manbetx,如果是违规的你可以向我们县局督查反馈,或者拨打0792-5557011,祝您生活愉快,家庭幸福!

黄思颖2019-11-20

我已经办理好‘准予迁入证明’,本人没时间回去,想问一下家人代办需要哪些资料,可以当天过去办理吗?还是需要网上预约?如果预约那在哪里预约?如果当天去办理是不是当天就能拿到‘迁移证’?能否具体说明一下,另外都昌县公安局户政科的电话是多少?

都昌县公安局回复2019-12-02

您好!户口迁出可由您的家人持您的《户口簿》及《准予迁入证明》到您的户口所在地派出所办理迁出手续,无特殊情况当时即可拿到《户口迁移证》。工作日办理不需要预约,如果在工作日无法办理的,可在工作日拔打派出所的电话或是网上预约办理。另外,都昌县公安局治安大队户政中队的联系电话是0792-5230367。谢谢您的来信,祝您工作顺利!

刘明龙2019-10-31

您好!小孩出生证明上的日期与户口本上日期不一致?如何修改一致,谢谢。

都昌县公安局回复2019-12-02

您好!出生日期有误的,请持相关材料到您的户口所在地派出所申请更正,由派出所上报县局后再由县局上报manbetx审批通过后予以更正.谢谢您的来信,祝您生活愉快!

黄思颖2019-10-17

因本人无法亲自回去办理,能否家人代办?具体需要哪些资料?请帮忙回复,谢谢

都昌县公安局回复2019-10-23

您好!一般的迁出户口只需持《准予迁入证明》和迁出人的《户口簿》到户口所在地派出所办理,可以委托家人代办。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

张滢2019-10-12

您好,我想咨询下,如果现在办理身份证,但是新身份证没到手之前我可以使用旧身份证嘛(取火车票之类的需要用到),感谢回答。

都昌县公安局回复2019-10-14

您好!身份证办理后一般一个月之内可以领证,期间您可以使用您的旧身份证。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

段守桢2019-10-08

我申请的迁往省外业务,说是受理时间是5个工作日内,9月26日申请的,具体要什么时间受理审批下来,准签证时效是40个工作日,有点慌!

都昌县公安局回复2019-10-10

您好!迁出省外需要提供《准予迁入证明》和《户口簿》,如果您是在网上申请的话,在manbetx审批后也会通知您下一步如何办理。如果您有不明白的还可以拔打三汊港派出所的电话07925271077进行咨询。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

张滢2019-09-29

你好,我想问下办理身份证是需要多久呢?如果选择邮寄方式会快些吗,邮寄又需要多久呢?(自取和邮寄分别需要多久)感谢回答,辛苦了。

都昌县公安局回复2019-10-10

您好!办理身份证一般一个月之内可以领取,自取和邮寄只是领证的方式不同,没有另外规定它们各自的制证时间,只是可能邮寄身份证是直接寄到本人手里,部分群众感觉更快更方便一点。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

龚菊连2019-09-26

请问国庆节都昌县派出所可以办理港澳通行证吗?

都昌县公安局回复2019-10-11

龚同志:您好!如果在国庆节之前的工作日预约了就可以办理,详情拨打0792-5236062.感谢您的来信,祝您生活愉快!

张平2019-09-24

小时候在县城上学需要县城户口 那时候我妈把我的户口迁至大姨名下 现在大学毕业 由于在县城没有房子 父母都是农村户籍 我能不能把我的户籍迁回农村

都昌县公安局回复2019-10-10

您好!如果您在县城属于空挂户,可以将您的户口申请迁往您的常住地,具体您可拔打我们的电话07925230367进行咨询。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

熊振华2019-09-09

在网上查了都昌镇派出所的manbetx电话,一打过去就是忙音根本没人接。打了十几个都没人接,难道有这么忙么?该怎么方便人民群众manbetx了?另外想咨询下,都昌镇派出所是不是改名或者改地址了?为啥我申请深圳户口时深圳公安说我户口本上和人口信息库里登记的不一致?

都昌县公安局回复2019-09-20

您好!都昌县公安局只有城镇派出所没有都昌镇派出所这一说法,你要查询可以拨打城镇派出所户籍电话为18770215716,感谢您的来信,祝您生活愉快。

陈志明2019-08-29

您好,身份证到期了需要换证,但是异地换证需要居住证,请问国庆期间可以办理吗?

都昌县公安局回复2019-09-02

您好!如果您需要预约节假日办证的话,可以在法定工作日通过现场、网络、电话等方式预约办理,预约内容应注明预约业务内容、办理时间、申请人姓名、身份证号码及联系电话。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

刘贤义2019-08-26

您好,我小孩是今年考上江西科技学院的,8月19号去土塘派出所刁办了户口迁出证明,今天去学院那边办入户,学院那边的派出所说江西省内的户口迁移不用办迁出证明,只要直接拿户口本就行,所以现在要把户口迁回原籍,请问一下要怎么样办理,要多久的时间

都昌县公安局回复2019-08-27

您好!请持《户口迁移证》、老《户口簿》等相关材料到土塘派出所申报补录户口。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

刘敏2019-08-25

身份证在省外被偷了,请问需要去派出所挂失吗?挂失的话一定要本人去吗?

都昌县公安局回复2019-08-27

您好!身份证遗失您可到当地公安派出所挂失,需要本人去申报。另外,身份证已开通全国异地办理,您也可同时在您的居住地派出所补办身份证。谢谢您的来信,祝您工作顺利!

邱亮2019-08-20

你好: 我想给小孩更改户口本名字,不知道要准备那些,要到那里更改户口本上的名字

都昌县公安局回复2019-08-23

您好!请持监护人申请书、父母双方身份证复印件及双方同意改名协议、小孩《户口簿》、《出生医学证明》(10周岁以上未成年人变更姓名还应当征得其本人同意)到您的户口所在地派出所申请变更。谢谢您的来信,祝您工作顺利!

卢彬彬2019-07-30

在深圳市人社局网站上申请毕业生入户时,在申报网站上下载打印的《普通高校毕业生接收申请表》,持该表到原户籍所在地派出所办理户口迁出,领取《户口迁移证》(迁移证上迁往地址可以是深圳市任何地址,如:深圳市某某区某某派出所), 本人已通过深人社局申请,并持有该表(盖有深人社局电子章),户籍所在地为什么不接受此业务办理?

都昌县公安局回复2019-08-01

您好!根据《江西省常住户口登记管理规定》第八十六条之规定,对入学前未将户口迁入学校的大中专院校毕业生,落实就业单位的,户口所在地公安派出所可凭《毕业生就业报到证》、《毕业证》和接收单位证明等证明材料签发《户口迁移证》。如果您符合上述条件,确定在深圳可以办理入户的,您持上述材料可到派出所办理户口迁出。若您还有不明白的,也可拔打我们的电话0792-5230367进行咨询。谢谢您的来信,祝您工作顺利!

董玉洁2019-07-29

7月8号到大港镇派出所户籍科为女儿占家珺菲改名字,请问下审批了没有?马上报名上一年级了,这个孩子本来户口上错已经晚上两年学,今年实际年龄已经10岁,还没捞到上学。

都昌县公安局回复2019-07-29

您好!经查询您的变更审请已送交县局审批,具体您可拔打18270857026(沈警官司)查询进度。变更更正姓名经派出所调查审核后还需报县局审批,需要一定的工作时间,不便之处,敬请谅解,谢谢您的来信,祝你生活愉快!

邵徽斌2019-07-02

我在外地身份证掉了 怎么在网上补办? 及注意哪些事项 都昌地区

都昌县公安局回复2019-07-03

您好!目前身份证还需本人到派出所户籍窗口办理,不过全国已经开通了身份证异地办理,您若不方便回来办理的话也可以在您的居住地派出所补领身份证。谢谢您的来信,祝您生活愉快!

于昊2019-06-19

你好,我是今年的应届毕业生,因工作地原因想迁往深圳,办理户口迁移证需要哪些相关材料,已有接收函

都昌县公安局回复2019-06-26

您好!如果您是已办理就(创)业手续的大中专院校毕业生,凭《毕业证书》《毕业生就业报到证》、用人单位证明或创业证明、户口簿到您的户口所在地派出所办理户口迁出手续。不过您最好先确认深圳方面一定会接收您的户口。谢谢您的来信,祝您工作顺利!
220 跳转 GO
建设单位:公安manbetx大厅 © 腾讯江西&康比科技提供技术支持
在线咨询须知

1、填写您要留言的问题 请认真填写表格,其中带“*”号的为必填项。 2、从咨询业务中选择业务类型 请在“咨询业务”中选择要咨询的业务。 3、确认您要反馈问题 请您在完整填写完表格之后再仔细检查一次,一旦提交无法修改;您可以根据您的编号查询受理结果;提交之后点击"完成"即可。您可以在 个人中心-我的咨询 当中查看manbetx的回复。manbetx将在3个工作日内对您的咨询作出回复!

我知道了
久赢国际88必发游戏官网手机版登陆久赢国际
网站地图